miércoles, 25 de septiembre de 2013

SABÍAS QUE...

Complejo Pedagógico Infantil 
“PRIMEROS PASOS” 
Pero, ¿qué significa esto?

PUES QUE TRAER A TU HIJO A
 "PRIMEROS PASOS" 
TE PUEDE SALIR MEJOR DE LO QUE CREES.

Ya que en la DECLARACIÓN DE LA RENTA te puedes deducir por cuidado de hijos el:

"100% de los gastos satisfechos de matrícula, así como los gastos de asistencia en horario general y ampliado y los gastos de alimentación, con el límite máximo de 1.320 euros"

CIERRE DEL CENTRO. AMPLIACION

Según establece el articulo 116 de la Constitución, en su apartado número 2 y tras su aprobación por el Congreso de los Diputados el día  2...